Кубок Белых ночей 2022 - соревнования подводных охотников

В последние выходные июля 2022 года, под Приморском (Ленинградская обл.), прошли ежегодные соревнования подводных охотников "Кубок Белых ночей"! Наш бренд SCORPENA является партнёром соревнований, поэтому наша команда приехала в Приморск, что бы поддержать спортсменов и вручить призы участникам!

f4ed7482-7b40-4b40-b0d7-1faaada57c48.jpg

В этом году соревновались 27 спортсменов, которые образовали 10 команд! Участники прибыли не только из разных регионов России: Санкт-Петербург, Москва, Ленинградская обл., Псковская область, но и из-за рубежа! В этом году в соревнованиях приняла участие команда спортсменов из Республики Беларусь.



В этом году абсолютно все команды, по итогу двух дней, вышли с акватории с рыбой! 22 спортсмена смогли добыть зачётные экземпляры щуки, леща, карасей, линей, окуней и красноперки. Приз за самую крупную рыбу получил Русанов Евгений за трофейную щуку!

IMG_0433.jpgIMG_0406.jpg

IMG_0436.jpg

В соревнованиях принимали участие два юниора: Искин Даниил (18 лет) и Муравьёв Кирилл (16 лет). Оба юноши вышли с акватории с рыбой и получили медали в зачёте юниоров, а так же подарочные сертификаты от бренда SCORPENA.

IMG_0636.jpg

Наш бренд отметил самого возрастного участника соревнований, Хаджинов Виктор Иванович в возрасте 77 лет, участвовал в соревновании на ровне со всеми и два дня выходил на акваторию на многочасовую охоту! Наш бренд вручил Виктору Ивановичу подарочный сертификат на покупку снаряжения для подводной охоты.

IMG_0619.jpg

Ежегодно в списках Кубка можно найти команду "Амазонки". Это команда состоит из очаровательных любительниц подводной охоты, москвичек, Анастасии Загородниковой и Натальи Кабановой. Анастасия принесла на взвешивание крупную щуку и получила медаль в женском зачёте, а Наталья Кабанова получила приз от нашего бренда!

IMG_0647.jpg

В личном зачёте, призерами соревнований стали подводные охотники из команды ВИФК: Числов Александр Владимирович (3 место), Ульянов Игорь Владимирович (2 место) и Русанов Евгений Евгеньевич (1 место).
В командном зачете самыми сильными оказались команды: "Подводная республика" (3 место), "Выборг" (2 место), и ВИФК (1 место).

IMG_0567.jpg



Чемпионом и абсолютным победителем в зачете среди мужчин на Международных Соревнованиях по подводной охоте «Белые ночи – 2022» стал спортсмен Евгений Русанов, который завоевал на этих Соревнованиях все три Золотые медали в мужском зачете за:
- Первое место в личном зачете;
- Первое место в командном зачете;
- За самую крупную рыбу на Соревнованиях.

IMG_0492.jpgIMG_0677.jpg

Кроме классических номинаций организаторы вручили медали за победы в юношеском зачёте, женском зачёте, были отмечены успехи команд "наставник-ученик", а так же вручены медали за трофейные экземпляры рыб.


Кубок Белых ночей под Приморском проводится уже 13 лет. Мы благодарим организаторов, а в частности Сергея Титова, за этот прекрасный фестиваль подводной охоты. До встречи в следующем году!